Abteilungsleitung

Dr. jur. Karen Klöver

Personalleitung
t -735
karen.kloever@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11/08/16
Sprechstunden Sprechzeiten
Termine nach Vereinbarung

Sekretariat, Entgegennahme von Krankmeldungen

Monika Kühn

Sekretariat Personalabteilung
t +49 (0) 681 58 67 113
Monika.Kuehn@htw-saarland.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.17

Mitarbeiterbetreuung,Vertragsmanagement,Tarifrecht

Christian Nagy, VFW

Verwaltungsfachwirt
t +49 (0) 681 5867 332
f +49 (0) 681 5867 305
christian.nagy@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.18

Sally Theobald

Personal
t t + 49 (0) 681 58 67 655
sally.theobald@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.18

Recruitung

Ludmilla Schmidt

Sachbearbeiterin Personal
t 0681/ 5867 591
ludmilla.schmidt@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.04

Welcome Service, Urlaubs-und Zeiterfassung

Sarah Maghdounieh

Welcome Service, Urlaub-und Zeiterfassung
t (0) 681 5867 453
sarah.maghdounieh@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.20

Mitarbeiterbetreuung und Personalkostenkontenverwaltung

Julia Höfner

Personal
t 49 (0) 681 58 67 - 99124
julia.hoefner@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.19

Lehrbeauftragte, Gastdozenten

Susanne Hinsberger

Sachbearbeiterin Lehrbeauftragte und Gastvorträge
t 0681/586799120
Susanne.Hinsberger@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.19

Studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte

Anja Bähr

t 06815867106
f 06815867305
Anja.Baehr@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11-08-19

Exkursionen

Christian Nagy, VFW

Verwaltungsfachwirt
t +49 (0) 681 5867 332
f +49 (0) 681 5867 305
christian.nagy@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.18

Empfang, Haus des Wissens

Patricia Scheidt

t 5867 99038
Patricia.Scheidt@htw-saarland.de
patricia.scheidt@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum Empfang, Haus des Wissens

Reiseservice

Carolin Hahnen

A1 Personal - Reiseservice
t 0681/5867-99143
carolin.hahnen@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.05

May Concepcion M. Sena Küffner, M.A.

t +49 (0)681 5867 99011
may.kueffner@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken |

Personalweiterbildung und Personalentwicklung

M. Mallmann

Personalentwicklung / interne Qualifikation
matthias.mallmann@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11/08/20

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Monika Welsch, Dipl.-Psych.

Betriebliches Gesundheitsmanagement
t 0681 58 67 99 121
monika.welsch@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.15

Arbeitsschutz, Organisatorisches

Dieter Burghardt

t +49 (681) 5867934
dieter.burghardt@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.04

Personalcontrolling

Anna-Sophie Orth

Personalcontrolling
t 0681/5867-99165
anna-sophie.orth@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11.08.20

Arbeitsschutz

Dr. jur. Karen Klöver

Personalleitung
t -735
karen.kloever@htwsaar.de
htw saar | Haus des Wissens | Gebäude 11 | Malstatter Straße 17 | 66117 Saarbrücken | Raum 11/08/16

htw saar
Hochschule für
Technik und Wirtschaft
des Saarlandes

University of
Applied Sciences

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns