Prof. Dr.-Ing. Jürgen Griebsch
Vizepräsident für Forschung und Wissenstransfer

t +49 (0)681 58 67-289
juergen.griebsch@htwsaar.de
Profilseite

Dr. Saskia Blaß
Leiterin Abteilung Forschung und Wissenstransfer

t +49 (0)681 58 67-820
saskia.blass@htwsaar.de
Profilseite

Hanna Eckert, M.Sc.
Sachbearbeiterin im Bereich Drittmittel, Projekt BRIDGE

t +49 (0)681 58 67-99154
hanna.eckert@htwsaar.de
Profilseite

Mike Herrmann, M.A.
Beratung und Schulung von Promovierenden und wissenschaftlichen Mitarbeitern

t +49 (0)681 58 67-143
mike.herrmann@htwsaar.de
Profilseite

Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH) Anja Kastler
Sachbearbeitung Internationale Projekte

t +49 (0)681 58 67-203
anja.kastler@htwsaar.de
Profilseite

Klaus Keusch
Studentische Hilfskraft

t +49 (0)681 58 67-99026
klaus.keusch@htwsaar.de
Profilseite

Lisa Krautkremer, M.Sc.
Forschungskoordinatorin

t +49 (0)681 58 67-841
lisa.krautkremer@htwsaar.de
Profilseite

Dipl.-Kffr. Iris Krämer-Schmeer, M.Sc.
Referentin für Wissenschaftskommunikation

t +49 (0)681 58 67-270
iris.kraemer-schmeer@htwsaar.de
Profilseite

Dr. Silke M. Maringer
Gründungsberaterin und Koordinatorin places2x

t +49 (0)681 58 67-604
silke.maringer@htwsaar.de
Profilseite

Joana Meier, B.Sc.
Projektmitarbeiterin PUSH.GR

t +49 (0)681 58 67-99110
joana.meier@htwsaar.de
Profilseite

Malika Picart, M.A.
Koordinatorin des Projektes PUSH.GR (Interreg V A Großregion)

t +49 (0)681 58 67-99099
malika.picart@htwsaar.de
Profilseite

Sandra Rebmann
Assistentin der Abteilungsleitung

t +49 (0)681 58 67-320
sandra.rebmann@htwsaar.de
Profilseite

Dipl. Wirt.-Ing., Dipl. Päd. Franziskus Sauer
Freier Mitarbeiter

t +49 (0)681 58 67-285
franziskus.sauer@htwsaar.de
Profilseite

James Tong, LL.M.
Sachbearbeiter EXIST-Gründungsbüro, Projekt places2x

t +49 (0)681 58 67-608
james.tong@htwsaar.de
Profilseite

Hochschule für
Technik und Wirtschaft
des Saarlandes

University of
Applied Sciences

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns