Ludger Bergrath

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Ludger Bergrath SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 532
bergrath@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-04

Sprechzeiten


nach Vereinbarung per E-Mail

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Ludger Bergrath

Ulrike Fischer

Profil von

Prof. Dr.-Ing. Ulrike Fischer Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 561
Ulrike.Fischer@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-0-03

Sprechzeiten


nach Vereinbarung per E-Mail

Mehr zu Prof. Dr.-Ing. Ulrike Fischer

Eve Hartnack

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Eve Hartnack Vorsitz. d. Begabtenausschusses, SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 584
Eva.Hartnack@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-03

Sprechzeiten


Donnerstag, 15:00 – 16:00 Uhr, nach Vereinbarung per E-Mail

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Eve Hartnack

Heiko Lukas

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Heiko Lukas Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

Heiko.Lukas@htw-saarland.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn

Sprechzeiten


Dienstag, 13:30 – 14:00 Uhr, nach Voranmeldung

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Heiko Lukas

Jens Metz

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Jens Metz Prodekan | SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 533
Jens.Metz@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-05

Sprechzeiten


Mittwoch, 13:30 – 14:00 Uhr, nach Voranmeldung

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Jens Metz

Matthias Michel

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Matthias Michel SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 522
Matthias.Michel@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-06

Sprechzeiten


Donnerstag, 14:30 – 15:30 Uhr 

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Matthias Michel

Stefan Ochs

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Stefan Ochs Vorsitz. d. Prüfungsausschusses, BAFÖG-Beauftragter SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 530
Stefan.Ochs@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-02

Sprechzeiten


nach Vereinbarung per E-Mail

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Stefan Ochs

Ulrich Pantle

Profil von

Prof. Dr. Ing. Ulrich Pantle SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 687
Ulrich.Pantle@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-07

Sprechzeiten


Mittwoch, 10:30 – 11:30 Uhr, nach Vereinbarung per E-Mail 

Mehr zu Prof. Dr.-Ing. Ulrich Pantle

Göran Pohl

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Göran Pohl Studiengangsleitung MasterStudiengang SAS
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 569
f +49 (0)681 58 67- 569
goeran.pohl@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-01

Sprechzeiten


Donnerstag, 14:00 – 14:30 Uhr, nach Vereinbarung per E-Mail

Mehr zu Prof. Dipl.-Ing. Göran Pohl

(bis 31.03.2019) Prof. i. V. Dipl.-Ing. Markus Kollmann

Profil von

Prof. i.V. Dipl.-Ing. Markus Kollmann Entwerfen, Gebäudelehre, Baukonstruktion
Architekturundbauingenieurwesen

Kontakt

Markus.Kollmann@htwsaar.de

(bis 31.03.2018) Prof. Dipl.-Ing. Stefanie Eberding, M.A.

Profil von

Prof. M. Arch. Dipl.-Ing. Stefanie Eberding Architekturundbauingenieurwesen

Kontakt

Stefanie.Eberding@htw-saarland.de

(bis 31.03.2018) Prof. Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Klaus-Dieter Köehler

Profil von

Prof. Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Klaus-Dieter Köehler Architekturundbauingenieurwesen

Kontakt

Klaus-Dieter.Koehler@htw-saarland.de

htw saar
Hochschule für
Technik und Wirtschaft
des Saarlandes

University of
Applied Sciences

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns